Участие ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС» в совещании на тему «Реализация задач мониторинга загрязнения окружающей среды в современных условиях. Наука и практика» 4-5 сентября 2018 г., г. Иркутск

Во исполнение Плана важнейших научно-технических конференций, семинаров и оперативно производственных совещаний, проводимых Росгидрометом в 2018 году в период с 4 по 5 сентября в г. Иркутске под руководством начальника Управления мониторинга окружающей среды, полярных и морских работ Росгидромета Ю.В. Пешкова прошло оперативно производственное совещание на тему «Реализация задач мониторинга загрязнения окружающей среды в современных условиях. Наука и практика».

От ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС» в совещании приняли участие начальник управления Третьяков Владимир Николаевич, начальник ЦМС Андриянова Нина Васильевна, начальник Чувашского ЦГМС Максимов Сергей Станиславович, представлены два тематических доклада.

В докладе «О совместных научных разработках НИУ Росгидромета и ЦМС ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС» в практике решения задач мониторинга загрязнения окружающей среды», представленном Андрияновой Н.В., обсуждались основные результаты региональных НИиОКР, выполненных в ЦМС за 2008-2013гг. под руководством НПО «Тайфун», ГОИН, ГГО, ИГКЭ, ГМЦ России, с акцентом на важнейшие результаты и вопросы их использования в практической производственной деятельности и взаимодействии с органами субъектов и муниципалитетами.

Начальник Чувашского ЦГМС Максимов С.С. озвучил доклад «Состояние и перспективы совершенствования мониторинга загрязнения водных объектов Чувашской Республики», в котором осветил результаты переоснащения в рамках выполнения ФЦП «Развитие водохозяйственного комплекса РФ в 2012-2020 годах» гидрохимической лаборатории и качественное обновление лабораторного оборудования.

Узнать больше.

Templates