1834-190 лет Гидрометслужбе России-2024

Объявлен конкурс с международным участием «Будущее в наших руках»

Организаторами конкурса являются Департамент Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды по Приволжскому федеральному округу, Нижегородское региональное отделение Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество» и Ассоциация учителей географии Нижегородской области

Сроки проведения конкурса с 01.03.2022 г. по 14.05.2022 г.

Конкурс посвящен году культурного наследия народов России и направлен на развитие творческой научно-исследовательской деятельности молодёжи решении актуальных проблем географии, экологии, гидрометеорологии, географического и геоэкологического образования в Российской Федерации и зарубежных странах.

Тематика конкурса ориентирована на реализацию в творческих разработках представлений современной молодёжи о будущем своего края, страны, планеты и человеческой цивилизации и проводится по следующим номинациям:

1. Социально-экономические и политические аспекты развития регионов.

2. Природные условия и ресурсы: проблемы и перспективы использования в современном мире.

3. Туризм как фактор развития территории.

4. Образование в интересах устойчивого развития.

5. Современное состояние и перспективы развития географического образования учащихся.

6. Природное наследие регионов России.

7. Географическое краеведение: научная, учебная и воспитательная роль.

8. Культурное наследие народов России.

9. Современные вопросы метеорологии и климатологии.

К участию в конкурсе приглашаются: учащиеся учреждений системы общего образования; студенты СПО; студенты, магистранты и аспиранты высших учебных заведений. Творческие работы высылаются на e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

Приём работ проходит с 01 марта 2022 г. по 14 мая 2022 г., подведение итогов и награждение победителей конкурса состоится 27 мая 2022 г.

Подробнее о конкурсе (Положение, требования к работам).

Templates