1834-190 лет Гидрометслужбе России-2024

Завершается прием заявок на участие в республиканском конкурсе научных работ школьников и студентов

 

ФГБУ «Чувашский ЦГМС» в связи с 80-летием создания организации гидрометеослужбы на территории Чувашии и 160-летием с начала гидрометеорологических наблюдений в республике проводит конкурс научных работ школьников и студентов в области гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды.

 

24 Января 2012

Подробнее...

Проведены зимние исследования на сельскохозяйственных полях и отобраны пробы воды

 

20 января 2012 г. сотрудники ФГБУ «Чувашский ЦГМС» (Петровская С. В., Кузьмин В. Н., Иевлев В. А.) провели плановые зимние исследования на сельскохозяйственных полях СХПК «Атлашевский» Чебоксарского района

 

20 Января 2012

Подробнее...

О юбилейных датах в 2012 году

В 2012 году ФГБУ «Чувашский ЦГМС» отмечает юбилеи следующих значимых событий в истории гидрометеорологических наблюдений на территории Чувашской Республики.

 

17 Января 2012

Подробнее...
 

На метеостанции Чебоксары запущен автоматизированный метеорологический комплекс

12 января после успешного завершения испытаний на метеорологической станции Чебоксары запущен в эксплуатацию автоматизированный метеорологический комплекс (АМК), который измеряет температуру и влажность воздуха, температуру на подстилающей поверхности, атмосферное давление, скорость и направление ветра, количество выпавших осадков. Результаты измерений АМК дополняются наблюдениями техников-метеорологов станции и направляются в ФГБУ «Чувашский ЦГМС».

 

15 Января 2012

Подробнее...

Студенты-экологи РГСУ проходят преддипломную практику в лаборатории ФГБУ «Чувашский ЦГМС»

 

Для прохождения преддипломной практики в ФГБУ «Чувашский ЦГМС» направлены 3 студента (Луц Д.В., Салтыкова Л.В., Щекачева А.А.) 5 курса экономического факультета филиала ГОУ ВПО «Российский государственный социальный университет» в г. Чебоксары, обучающиеся по специальности «Экология» (руководитель ст. преподаватель Косолапова Н.В.).

 

12 Января 2012

Подробнее...
 

Страница 53 из 76

Templates