1834-190 лет Гидрометслужбе России-2024

Состоялось заседание межведомственной противопаводковой комиссии

21 марта 2023 года под председательством министра природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Э.Н. Бедертдинова прошло заседание межведомственной противопаводковой комиссии (г.Чебоксары).

В указанном мероприятии с темой доклада о развитии половодья на территории Чувашской Республики принял участие начальник Чувашского ЦГМС – филиала ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС» С.С. Максимов.

 

27 Марта 2023

Чувашский ЦГМС принял участие в командно-штабных учениях

С 15 по 16 марта 2023 года под руководством МЧС России проводились командно-штабные учения с органами управления и силами единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций по отработке вопросов, связанных с обеспечением безопасного пропуска весеннего половодья, а также защитой населенных пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры от природных пожаров.

Чувашским ЦГМС – филиалом ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС» обеспечено взаимодействие с ЦУКС ГУ МЧС России по Чувашской Республике на всех этапах учений. Начальник филиала Максимов С. С. принимал участие в селекторных совещаниях в зале ситуационного центра ГУ МЧС России по Чувашской Республике и в практических занятиях спасательных служб в г. Чебоксары.

 

19 Марта 2023

Заседание межведомственной комиссии

14 марта 2023 года в Главном управлении МЧС России по Чувашской Республике-Чувашии в режиме видеоконференцсвязи состоялось заседание Межведомственной комиссии по вопросам защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе.

В указанном мероприятии принял участие начальник Чувашского ЦГМС – филиала ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС» С.С. Максимов.

 

14 Марта 2023

 

 

07 Марта 2023

Состоялось совещание правительства по вопросам подготовки к весеннему паводку

 

Под председательством Главы Чувашии О.А. Николаева 28 февраля 2023 года в Доме Правительства Чувашской Республики (г. Чебоксары) состоялось внеочередное заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в Чувашской Республике.

В указанном мероприятии с темой доклада: «Информация о гидрометеорологической обстановке на территории Чувашской Республики к весеннему половодью 2023 года» принял участие начальник Чувашского ЦГМС – филиала ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС» С.С. Максимов.

 

01 Марта 2023

 

Страница 6 из 76

Templates