Чувашский ЦГМС принял участие в командно-штабных учениях

С 12 по 14 апреля 2022 года под руководством МЧС России проводились командно-штабные учения с органами управления и силами единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций по отработке вопросов, связанных с обеспечением безопасного пропуска весеннего половодья и паводков, а также защитой населенных пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры от природных пожаров.

Чувашским ЦГМС – филиалом ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС» обеспечено взаимодействие с ЦУКС ГУ МЧС России по Чувашской Республике на всех этапах учений. Начальник филиала ежедневно принимал участие на селекторном совещании в зале ситуационного центра ГУ МЧС России по Чувашской Республике и на практических занятиях спасательных служб в заволжской части г. Чебоксары.

 

15 Апреля 2022

Участие Чувашского ЦГМС в командно-штабных учениях

 

На территории Российской Федерации в период с 12 по 14 апреля 2022 года под руководством МЧС России проводятся командно-штабные учения с органами управления и силами единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций по отработке вопросов, связанных с обеспечением безопасного пропуска весеннего половодья и паводков, а также защитой населенных пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры от природных пожаров.
В указанном учении также задействован Чувашский ЦГМС – филиал ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС». Руководство и специалисты филиала принимают участие в селекторных совещаниях, передают оперативную информацию в области гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды.

 

12 Апреля 2022

На совещании в Минприроды Чувашии обсудили подготовку к весеннему половодью

24 марта в Минприроды Чувашии состоялось совещание по вопросам подготовки к весеннему половодью и пожароопасному сезону в лесах.

С докладом о гидрометеорологической обстановке на территории республики выступил начальник Чувашского ЦГМС – филиала ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС» С.С. Максимов. В сообщении было отмечено, что значения высоты снежного покрова в регионе немного превышают среднемноголетние значения, а толщины льда на реках – преимущественно ниже нормы. На реках республики и Чебоксарском водохранилище наблюдается зимняя межень. Ледовая обстановка характеризуется ледоставом.

 

25 Марта 2022

 

Заседание в МЧС России по Чувашской Республике

 

18 марта 2022 года в Главном управлении МЧС России по Чувашской Республике-Чувашии в режиме видеоконференцсвязи состоялось заседание Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности.

В указанном мероприятии принял участие начальник Чувашского ЦГМС – филиала ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС» С.С. Максимов.

 

18 Марта 2022

Состоялось заседание межведомственной противопаводковой комиссии

17 марта 2022 года в Минприроды Чувашии состоялось заседание межведомственной противопаводковой комиссии.

С докладом о гидрометеорологической обстановке на территории республики к середине марта выступил начальник Чувашского ЦГМС – филиала ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС» С.С. Максимов. В сообщении было отмечено, что значения высоты снежного покрова в регионе немного превышают среднемноголетние значения, а толщины льда на реках – преимущественно ниже нормы.

 

17 Марта 2022

 

Страница 11 из 76

Templates