1834-190 лет Гидрометслужбе России-2024

О режиме работы 4–7 мая

Подразделения Чувашского ЦГМС – филиала ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС»
с 4 по 7 мая 2021 года будут работать в режиме дежурных смен.

Номера телефонов для справок по вопросам предоставления услуг:

  • отдел гидрометеорологического обеспечения – 22-24-85, 22-24-86, 22-24-73,
  • лаборатория по мониторингу загрязнения окружающей среды – 22-24-65.

Принимаются запросы, отправленные факсом по номеру 22-24-69 или электронной почтой по адресам Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript , Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

Контактные телефоны администрации: 22-24-80, 22-24-79.

 

02 Мая 2021

Итоги участия Чувашского ЦГМС
в командно-штабном учении

Руководство и специалисты Чувашского ЦГМС – филиала ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС» приняли участие во Всероссийском командно-штабном учении (КШУ) по ликвидации природных пожаров и обеспечению противопаводковых мероприятий, проводившемся 13–15 апреля 2021 года.

В ходе учения филиал осуществлял взаимодействие с органами управления и силами единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций по отработке вопросов, связанных с обеспечением безопасного пропуска весеннего половодья и паводков, а также защитой населённых пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры от природных пожаров.

 

16 Апреля 2021

Участие Чувашского ЦГМС в командно-штабных учениях

 

На территории Российской Федерации в период с 13 по 15 апреля 2021 года под руководством МЧС России проводятся командно-штабные учения с органами управления и силами единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций по отработке вопросов, связанных с обеспечением безопасного пропуска весеннего половодья и паводков, а также защитой населенных пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры от природных пожаров.
В указанных учениях также задействован Чувашский ЦГМС – филиал ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС». Руководство и специалисты филиала принимают участие в селекторных совещаниях, передают оперативную информацию в области гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды.

 

13 Апреля 2021

 

Заседание противопаводковой комиссии в Алатыре

 

31 марта 2021 г. в г. Алатыре на заседании межведомственной противопаводковой комиссии по вопросу готовности г.Алатыря к пропуску весеннего половодья 2021 года с участием главного федерального инспектора по Чувашской Республике Г. С. Федорова выступил начальник Чувашского ЦГМС – филиала ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС» Максимов С.С.

В докладе «Информация о гидрометеорологической обстановке на территории Чувашской Республики к весеннему половодью 2021 года» начальник филиала отметил, что по данным снегосъёмок на 31 марта средняя высота снега по республике составляет 45 см, что выше нормы на 20 см, мощность ледяного покрова на реках превышает многолетние значения на 5-13 см.

 

02 Апреля 2021

Встреча сотрудников Чувашского ЦГМС со студентами-географами

 

В рамках проведения мероприятий, приуроченных к Всемирному дню метеоролога и Всемирному дню водных ресурсов, сотрудники Чувашского ЦГМС - филиала ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС» (начальник филиала С.С. Максимов, начальник ОГМО М.А. Китарьева, начальник ОГ А.А. Михайлова) в режиме видеоконференцсвязи провели встречу со студентами 2 и 3 курсов историко-географического факультета Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова.

Сотрудники филиала подробно рассказали про гидрометеослужбу, работу наблюдательной сети, техническое оснащение, отраслевых специалистов, прогноз погоды, половодье и др.

 

01 Апреля 2021

 

Страница 19 из 77

Templates